Заработок в Лиекс

среда, 10 февраля 2010 г.

Кто работает с этой биржей давно - меня поймет. Кто не работал ни разу - почитайте, станет понятно, стоит ли работать с ними.

В общем начну с того, что сначала мне очень нравилось работать там. Во-перых - это было что-то новое, я не работал с автоматическим размещением статей до этого никогда,а тут все мои нулевые сайты стали приносить хотя какой-то доход. И даже подумывал уйти с работы в сапе, а полностью начать строить сайты для лиекса. Во-вторых, доход с лиекса на тех же сайтах поначалу превышал доход с сапы примерно в полтора раза. Это тоже меня подкупало.

Но недавно заметил некую тенденцию. Сайты, на которых размещен только код сапы, как были в индексе, так в нем и сидят. А те сайты, на которых кроме сапы был еще и лиекс, упали в индексе, и попали под фильтры АГС. Нахожу объяснение вот в чем. Лиекс работает следующим образом (в автоматическом режиме): создает страницы со статьями автоматически, и также автоматически их удаляет, как только рекламодатель прекращает финансирование. А как относиться к этому яндекс? К тому, что на вашем сайте постоянно появляются и удаляются страницы? Отрицательно. В ручном режиме такой проблемы нет, вы можете не удалять всю статью, а стирать лишь ссылки. Тогда, конечно, остается недоверие со стороны Яндекса к вашему сайту, потому что в лиексе вы вряд ли размещаете устатьи с уникальным контентом, но по крайней мере, не будет постоянной чехарды с удалением только что появившихся страниц.
Это мое мнение, основанное на собственных наблюдениях. Конечно сателлитов у меня не так много, чтобы вы все задумались, и совсем не стоит принимать это как призыв к действию. Это мое мнение, может на самом деле все не так). Кто знает.