Реклама в интернете

воскресенье, 6 сентября 2009 г.

А вы когда нибудь задумывались, что такое реклама в интернете, что она дает рекламодателю?
На данный момент, а особенно в маленьких городах, рекламодатели очень недооценивают интернет, как средство рекламы. Но молодое поколение предпринимателей понимает, что через интернет можно продвинуть свои товары и услуги ничуть не хуже, чем через ТВ, а затраты будут в разы меньше.

Как же продвигать себя в сети? Взять к примеру продвижение через сеть для автосервиса. Встает сразу куча вопросов, что нужно делать в первую очередь, что рекламировать? Делать сайт, и продвигать его, либо продвигать свои услуги.

Я думаю, что именно для автосервиса было бы неплохо сделать хороший сайт, на котором будет вся информация об услугах, предоставляемых этим автосервисом, и вложить энную сумму в продвижение самого сайта. И в данном случае нам не нужны ни бегун, ни адсенс, никакая другая контекстная реклама, так как нам важна максимально целевая аудитория.

Не нужно ставить основную цель - собрать клиентов через интернет, так как в большинстве случаев вы и не сможете узнать, откуда именно пришел покупатель, а спрашивать у каждого клиента о том, где он узнал про ваш сервис по крайней мере нетактично. Для того, чтобы узнать, сколько именно клиентов пришло через сайт, я бы ввел какой-нибудь бонус. На сайте можно разместить код, назвав который клиент получит 3-5% скидку. Но тут тоже есть опасность, что данный код разойдется сарафаном по знакомым и родственникам, и тогда истинное число клиентов, пришедших с сайта достаточно тяжело будет подсчитать.

От рекламы в интернете не стоит ждать моментальной отдачи, впрочем как и от любой рекламы. Человек может увидеть ваш сайт, добавить в закладки и лишь через месяц другой открыть и записать номер телефона вашего автосервиса.

Сказать, что за рекламой в интернете будущее было бы слишком громко, но реклама в интернете встанет на одно из первых мест по массовости и выгодности.

Comments

39 Responses to “Реклама в интернете”
Post a Comment | Комментарии к сообщению (Atom)

Мишка комментирует...

Написано красиво, а на деле в маленьких городах (в моем например 250 тыс.чел) очень тяжело объяснить руководителю предприятия, что интернет это эффективно. Они предпочтут заплатить 1000 рублей за маленький уголочек в газете, чем за баннер на посещаемом сайте.

7 сентября 2009 г. в 15:13
sсhtolcman комментирует...

В моем городе 150 000 человек. Занимаюсь городским порталом, и тоже убеждаюсь, что они лучше купят 5-секундный ролик на радио, чем на сайте с постоянными посетителями.

8 сентября 2009 г. в 01:10
Портал 0t4 комментирует...

они наверное думают что никто не заметит рекламу.))))) или они думают что посетители сайтов не интересуются подобными штуками и видами рекламы. странно да???

12 сентября 2009 г. в 16:14
varg859 комментирует...

Как раз таки реклама того же автосервиса в интернете играла бы значительную роль. Ведь намного проще, не выходя из дома, сравнить цены на обслуживания в разных автосервисах. А самое главное - почитать отзывы клиентов.

16 сентября 2009 г. в 01:03
Polit комментирует...

за рекламой в интернете будущее, это однозначно
но здесь есть свои подводные камни конечно

18 сентября 2009 г. в 11:24
George комментирует...

Мой город вроде бы не маленький-
600 тыс. чел., но среди нескольких десятков автосервисов собственные сайты имеют лишь считанные единицы из них. Видимо, пока еще далеко не все руководители таких фирм понимают значение Интернет-рекламы.

30 сентября 2009 г. в 13:28
Unknown комментирует...

В моем городе 67 000 чел. Даже слов нету. Никто и не смотрит в сторону Интернет-рекламы.

9 ноября 2009 г. в 22:19
артём комментирует...

слава богу что в моём городе 6,000,000 человек,все только и говорят об интернет рекламе))))

20 ноября 2009 г. в 15:47
dimbosik комментирует...

Все равно считаю, что не помешает размещать рекламу не только через Интернет. Категорически отказываться от СМИ все-таки не стоит. Иногда ведь люди нуждаются в тех же автомобильных сервисах, а Интернета у них нет. Для большего эффекта совмещать и СМИ, и Интернет, и тогда все будет Отлично!!!!

14 декабря 2009 г. в 19:14
алекс комментирует...

Реклама - двигатель прогресса, реклама в интернете является очень мощной штукой. За ней будущее и это однозначно.

14 ноября 2010 г. в 22:26
Игорь комментирует...

В любом случае для нормального роста и получения дохода нужно совмещать рекламу из разных источников . Уже и дети это знают

28 января 2011 г. в 01:05
MixFive комментирует...

Как раз таки реклама того же автосервиса в интернете играла бы значительную роль. Ведь намного проще, не выходя из дома, сравнить цены на обслуживания в разных автосервисах. А самое главное - почитать отзывы клиентов.

22 февраля 2011 г. в 18:23
gdz комментирует...

Мишка, тяжело объяснить везде, тут думаю ни зависит от кол-ва жителей в городе. Поэтому нужно как-то сотрудничать с людьми, умеющих убеждать :)

4 марта 2011 г. в 20:19
stanislav комментирует...

я уверен, что за рекламой в интернете, в том числе за контекстной рекламой, большое будущее. с каждым годом аудитория интернета расширяется. сюда приходят заинтересованные люди, как клиенты, так и поставщики услуг/ товара. это, можно сказать, взаимовыгодное сотрудничество!

14 марта 2011 г. в 15:50
maxwmz комментирует...

Не думаю, что заявление о том, что за рекламой в Интернете будущее, звучит очень уж громко - напротив, оно совершенно справедливо. Более того - это будущее неотвратимо становится настоящим. В первую очередь это, конечно, касается городов-миллионников. Но менее крупные населённые пункты не смогут долго оставаться на обочине жизни.

Простой пример: лично я уже забыл, когда последний раз покупал газету. Несколько лет назад отказался от телевидения и нисколько об этом не жалею. Потому что в Интернете есть ВСЁ.

10 июня 2011 г. в 00:28
Soyyyer комментирует...

Да.Бесспорно за интернетом будущее.Уже телевизоры есть с которых можно выходить в сеть.

28 октября 2011 г. в 22:18
Нюша комментирует...

Эффективность рекламы в интернете дошла пока ещё не для всех. Видимо охват интернета ещё на местах слабый.

19 февраля 2012 г. в 12:02
Комиксы комментирует...

сайты продвигаются и рекламы стало хоть отбавляй, эффективность очень высокая и растет с каждым днем

25 августа 2012 г. в 11:27
Etual комментирует...

Да, я сама скептически относилась к продвижению проекта через инет, но не прошло и полгода, а это принесло уже значительные результаты)Так что будущее - за интернет-рекламой)

21 января 2013 г. в 17:41
Станислав комментирует...

Всё таки же,реклама в интернете это вещь , по мимо того, что реклама двигатель торговли , плюс тут ещё можно очень хорошо следить за ней )

27 февраля 2013 г. в 18:19
People комментирует...

В последнее время рекламу в интернете используют, как внешнюю рекламу (наподобие билбордов и тд), чтобы бренд запомнился

7 мая 2013 г. в 08:19
etni комментирует...
pesona комментирует...
semangat комментирует...
semangat комментирует...
etni комментирует...
alam комментирует...
nine комментирует...
МегаполисАП комментирует...

Если реклама не дает отдачи значит деньги на ветер выброшены. а они кредитные были например

13 мая 2013 г. в 09:39
Деньги комментирует...

Реклама везде нужна, без нее никуда!

26 июля 2013 г. в 12:06
12Bet комментирует...

The only thing in life achieved without effort is failure.

5 августа 2013 г. в 12:56
Тоха комментирует...

Рекламу нам скоро и во снах крутить начнут :))))

21 ноября 2013 г. в 20:14
александр комментирует...

Ну, тут главное не надо забывать, что реклама это двигатель торговли. Хотя конечно если говорить про тот же автосервис, то гораздо лучше себя проявит так сказать "сарафанное радио", что в случае Интернета может заменить тот же форум с отзывами об качественных услугах. Да и вообще реклама порой чудо может сотворить, далеко ходить не надо, например отечественные фильмы "Сталинград" и "Самый лучший фильм" по факту чушь, но кассовые сборы рекордные!

18 декабря 2013 г. в 00:25
Халява комментирует...

Без рекламы не куда. Сейчас каждый хочет заработать.

27 апреля 2014 г. в 17:01
romagek комментирует...

И ещё неплохая цель - создание рекламного агенства - вот к этому и буду стремиться.

15 мая 2014 г. в 15:11
Анонимный комментирует...

Самый лучший и эффективный способ рекламы в интернете на данный момент это е-мейл рассылка. Самые выгодные условия для работы на этом сайте http://StandartMedia.ru , дешевле нет нигде.

14 мая 2015 г. в 20:09
Илья комментирует...

Контекстная реклама - дорого и неэффективно для маленьких городов.

4 сентября 2016 г. в 13:37
Ольга комментирует...

Все большую популярность завоевывает именно контекстная реклама. И таргетированная в соцсетях. Потому что в соцсетях таргет настроить легче - больше информации о пользователе (кто в друзьях, какие страницы посещает, возраст, пол и многое другое). Имея такую информацию можно делать выводы об интересах пользователя и прогнозировать его поведение при просмотре рекламы. Да и саму рекламу настроить конкретно для этого лида.

15 сентября 2016 г. в 13:53
Анонимный комментирует...

Рекламное агенство полного цикла V.T.O. может кому надо.

16 января 2018 г. в 12:14

Отправить комментарий