Тема индексации

суббота, 1 августа 2009 г.

Я все таки помешался с индексацией, сейчас вот пригшла на ум одна неплохая мысль. Ну конечно то что она неплохая, оценить придеться вам). Боюсь что боян, но чего поделать). Чесслово, я родил ее сам).

В общем тема такая, у меня, да и у многих наверное, есть куча сплогов, которые еле еле живут, созданы в бесплатных сервисах, благодаря чему неплохо индексируются. Как использовать эти сплоги, если проку от них вообще никакого. А вот как, все давно знают, что лиру и ЖЖ индексируются довольно неплохо. Что делаем?
Берем старую книгу. Про скан для сателлитов уже давно всем известно, но бывают книги, под которые сателлит не сделаешь. А текст уникальный (это можно выяснить, отсканировав пару страниц и при помощи программ сепциальных, либо просто через яндекс, выясняем его уникальность.
Далее, так как у нас сплогов очень много, размножаем наш уникальный скан. На читабельность можем наплевать,в ажен результат, поэтому нескладные предложения вас могут не пугать.
Далее, в каждой статье в любое подходящее место вставляем анкор вашего сайта/блога/сателлита и делаем его активной гиперрсылкой. Если текст больше 3000 знаков,то можно не бояться и ставить пару-тройку ссылок. Поисковыми системами это не сильно наказывается.
И что мы имеем, с 2 страниц скана, и 10 ненужных сплогов мы получаем 10 уникальных статей с ссылками на наши сайты/блоги/сателлиты. Уникальный текст кушается яндексом очень хорошо, поэтому после апа выдачи вы уже увидите ссылки на вас.
Эту тему немного практиковал с лирушными, ЖЖшными и Я.рушными сплогами, пока все прокатывало. Думаю теперь постить по всем сплогам (их наделал много, примерно 30, когда хотел завоевать блогун).

Вопрос есть небольшой, не будут ли ПС меня пессимизировать из-за того, что ссылки с откровенных сплогов?

Comments

10 Responses to “Тема индексации”
Post a Comment | Комментарии к сообщению (Atom)

Анонимный комментирует...

Интересный метод

3 августа 2009 г. в 15:47
Алексей комментирует...

У меня вопрос другого характера. Как заставить блог на блогспот индексироваться Яндексом? :) Вот например http://biz-likbez.blogspot.com/ - сделал все, что от меня заисело: каталоги, социальные закладки, несколько ссылок из других блогов, уникальный контент и т.п. - результат прискорбный. В индексе только морда и все :(

Сам блог скорее эксперимент с Blogger

9 августа 2009 г. в 17:57
Бакалавр комментирует...

По поводу яндекса.... Я написал в саппорт (перед этим желательно убрать все лишние ссылки).
Еще некоторые говорят что можно запихнуть в индекс написав в "чужой" карте сайта адреса ссылок на страницы. Например в карту сайта сателита.

По поводу статьи.... Как мне кажется рано или поздно (скорее рано) поисковики спалят, и хорошо если забанят только сателиты\сплоги. Да и модеры ЖЖ обычно не спят......

10 августа 2009 г. в 06:58
Империя комментирует...

Да спалят конечно, но попробовать интересно бы было.

23 сентября 2010 г. в 23:15
Max комментирует...

Хорошая статья про индексацию. Но вот тут еще есть несколько статей и тоже про индексацию:

http://seofast.org

30 ноября 2011 г. в 10:40
xxdevil комментирует...

А я вот думаю, что в соцсетях продвинуть покруче будет. С dofollow блогами слишком много возни. И время и деньги теряем. А в сциалках ссылки пожалуй и поболее весят, тИЦ и PR другой, как думаете?
С Уважением, xxdevil
Почта- xxdevil@narod.ru
Сайт- http://xxdevil.narod2.ru/
Блог- http://xxdevil.blogspot.com/

23 января 2012 г. в 20:31
Иван комментирует...

Хотелось бы услышать результаты о проделанной работе. Как к этому отнеслись поисковики?

28 июня 2012 г. в 11:32
Игорь комментирует...

Ну PR есть, десятка тица есть, видимо способ вполне работает. Небось еще эти генерированные сайты можно в сапу сунуть.

18 ноября 2012 г. в 20:43
M88 комментирует...

He who knows little often repeats it.

7 августа 2013 г. в 13:51
Люба комментирует...

Довольно не плохая задумка. Но нужно сильно попотеть, чтобы это всё работало. Кроме того, опять сидеть и писать уникальные статьи на свой сайт.

28 июля 2015 г. в 15:34

Отправить комментарий