Блогинг

среда, 14 января 2009 г.

Как оказалось вести блог - это довольно непростая задача. Конечно если вести просто страницу для себя - то в принципе ничего сложного, но чтобы привлечь достаточное количество посетителей, нужно чем-то цеплять аудиторию. И поэтому, прежде чем заводить блог нужно заранее подумать, что вы будете писать, для кого, как часто вы сможете писать об этом, и, вообще, нужно ли это кому-нибудь. На данный момент в рунете блогов уже больше 6 млн, и в такой конкуренции нужно как-то выделяться. Так что если все же решили заводить блог, то советую завести сразу несколько. Так как мы только начинаем, то лучше все на бесплатных сервисах, типа ли.ру или блогспот. Ведь вы можете вести все блоги одновременно с разной тематикой. Через какое-то время будет понятно, какая тема ближе народу, параллельно вы поймете, какой из сервисов для вас удобнее. А остальные блоги в скором времени станут неплохой площадкой для раскрутки вашего основного блога.
И еще, не старайтесь сразу бросать блог в раскрутку. Нужно чтобы все происходило более менее естественно. Так что лучше через 2 месяца попасть в индекс навсегда, чем сразу, но до следующего апа.
__________________________________
Во время написания статьи можно он-лайн слушать радио, иногда мысли приходят в голову под музыку. Также вас заставят задуматься предсказания ванги, может что-то поможет вам написать пару хороших содержательных постов+)

Comments

2 Responses to “Блогинг”
Post a Comment | Комментарии к сообщению (Atom)

Апдейт комментирует...

Для многих блоггинг становится хобби. Для некоторых - способом заработка. Однако, большинство блогов не живут больше 1-го года...

17 августа 2012 г. в 21:39
Fun88 комментирует...

There is Nothing so Sweet as Love’s Young Dreams!

11 августа 2013 г. в 15:14

Отправить комментарий