Дизайн сайта

понедельник, 5 января 2009 г.

Вот как вы считаете, дизайн сайта или блога играет большую роль? А я вам скажу - играет, и очень большую. Во всяком случае если вы не можете писать что-то такое, чего никто и никогда не слышал. Ведь если подумать, то если писать о теме заработка, то таких блогов в рунете тысячи, и чтобы выделиться из всех нужно либо палить темы одну за одной, либо зацепить посетителей очень грамотным изложением мысли, либо дизайном. Но ничто не мешает объединить вам все эти составляющие в одно целое.
Палить темы - сейчас очень тяжело. Любая тема уже спалена, просто может быть вариант, что новички не знают об этом, и писать в блоге для них. Вариант, конечно, но со временем все новички поймут, что вы совсем не гений, и есть куча блогов, на которых все это написано давным давно. Значит в скором будущем (поверьте мне, в очень скором) все ваши читатели перебегут к таким блогерам, как МастерХ или Дмитрий Давыдов.
Грамотным изложением мысли зацепить тоже не очень просто. В настоящее время многим приятнее и удобнее читать, когда написано матом, или фффсяким олбанским, так что в этой теме тоже прославится не удастся.
Остается выбирать третий вариант - дизайн. Конечно на таких сервисах с дизайном не сильно экспериментировать получится, поэтому после нескольких месяцев блогерства в се6рвисах всем рекомендую переползать на автономные блоги. Я, как уже говорилось раньше, в дизайне не силен, а если честно то вообще нулевой. Так что по этой теме черпаю инфу с инета.
Сайт о вебдизайне, который мне приглянулся: web дизайн. Кстати дизайн сайта сам по себе цепляет).

Comments

14 Responses to “Дизайн сайта”
Post a Comment | Комментарии к сообщению (Atom)

Анонимный комментирует...

Дизайн несомненно влияет роль на восприятие самой информации. Дело в том что если на блоге много раздражающих цветов, много гофффна разного... то и его читать не хочется, а вот если блог или сайт совмещает и дизайн и приятный текст, который легко воспринимается разными людьми, то это совсем другое. ВОт зайдите на упячку (хит нынешнего придуркулизма)http://upyachka.ru/ и какой-то простой но приятный блог http://blog.focusart.com.ua/ Разница Очень ощутима. Так что ответ однозначный

5 января 2009 г. в 20:54
sсhtolcman комментирует...

Мдее, упячка - это идиотизм полнейший.

5 января 2009 г. в 23:14
Анонимный комментирует...

Это точно... Одного взгляда на упячку хватает чтобы просто стошнило!!!

6 января 2009 г. в 00:32
Анонимный комментирует...

дизайн, конечно играет важную роль, но так же важна скорость загрузки страниц и безопасность, не все автономные блоги этим могут похвастаться. Многие поставят такой дизайн, что грузиться будет 8 дней. Но вообще автономность блога дает больше свободы автору. Переползай!

P.S. Упячку обожаю))

7 января 2009 г. в 01:24
sсhtolcman комментирует...

Я думаю уже над тем, чтобю завести автономный блог. Надеюсь, что вы поможете с настройкой дизайна и всяких там фишек насоветуете.
Хотя бы экспериментально.

7 января 2009 г. в 01:58
Анонимный комментирует...

Ты главное выбери на какой системе будешь свой блог ставить. Есть много разных ЦМС. А дизайн это не такая уж и большая проблема ;) Темболее если народ поможет, то вообще проблем нет.

7 января 2009 г. в 13:57
sсhtolcman комментирует...

Выбор пал на WordPress, уже начался процесс заливания движка на сервер.
Домен пока не буду палить.
В общем на днях блог будет запущен.

7 января 2009 г. в 16:31
Анонимный комментирует...

Куллл!! У меня тоже врдпрес! Кстати а тему решил сам делать или взять из бесплатных?

8 января 2009 г. в 02:11
sсhtolcman комментирует...

Пока думаю вкладывать вообще не буду, только домен и хостинг. Так что тему буду делать сам).

8 января 2009 г. в 03:47
Анонимный комментирует...

Тогда дам тебе совет. Лучше найди какую-то тему и переделай ее. Тогда лучше получится. А то с нуля писать труднее!

8 января 2009 г. в 12:10
sсhtolcman комментирует...

Я сначала вообще не понял, что за тему ты имеешь в виду). Я вообще ноль полный, поэтому наверное буду искать бесплатное что-то в инете. Сам уж точно не смогу написать.
Если есть желание пообщаться, стучи в асю 414401341

8 января 2009 г. в 12:42
Анонимный комментирует...

Создание темы для ВП с нуля - довольно тяжелый процесс. Лучше перерабатывать уже имеющиеся в сети

13 января 2009 г. в 16:31
sсhtolcman комментирует...

Согласен. Тем более то есть возможность поменять не только шапку, но и фон и даже кнопки заменить при желании. Только ведь не у всех есть такие помощники, как FlexZERO:)

16 января 2009 г. в 01:43
671 комментирует...

я не парюсь над дизайном

23 декабря 2015 г. в 10:59

Отправить комментарий