Итоги недели

суббота, 27 декабря 2008 г.

Сначала хотел написать пост о том, как вообще прошедший год изменил мою жизнь, но очень много, и оставлю на последние дни, подготовлю все сначала.
А неделя была насыщенной событиями. Только вот с заработком в сети, мягко сказать не срослось. Если бы не блогун, то вообще доход был бы нулевой наверное. А так долларов 6 сделано. Мелочь, но лучше чем ничего.
Если честно, то читая таких блоггеров как МастерХ становится стыдно за свои зароботки. но так и в реальной жизни. Кто-то зарабатывает много, кто-то мало. Уверен, что не сразу их киперы наполнялись тысячными переводами. Как говорится, "Москва не сразу строилась". На текущий момент я уже знаю достаточно, для того чтобы увеличить в течение следующих 2-3 месяцев свой доход до суммы в районе 100 вмз в месяц. Нужно просто не топтаться на одном месте, а всегда осваивать еще что-то. В сапу я так до сих пор и не сунулся. Думаю, что нужно сначала дождаться того, чтобы сайт устоялся в индексе. Читал у того же МастерХ, что сайты, которые находятся в индексе меньше месяца с большой вероятностью баняться яндексом. А этого мне не нужно. Так что лучше за этот месяц нарастить себе еще тИЦ, и выхлоп с сапы будет более привлекательным.
Юрий спрашивал о том, что такое сапа. Я могу конечно просто бросить ссылку на википедию, но постараюсь объяснить своими словами.
Сапа (SAPE) - это биржа ссылок. Для того чтобы зарабатывать там деньги нужно для начала создать сайт. Из условий подтверждения на данный момент могу вспомнить только то, что обязательно домен должен быть коммерческий, и наличие в каталоге (DMOZ, Апорт, Яндекс - кажется в одном из них). Оплачивается аренда рекламного места в вашем сайте. Для нулевых сайтов (тИЦ 0, ПР 0, но наличие контента - обязательно) - это конечно копейки. Около 10 центов в месяц за ссылку. То есть если вы размещаете на сайте 10 ссылок, то доллар в месяц можно иметь с этого. При увеличении пузомерок стоимость ссылок вырастает в разы. И с сайта тИЦ 10 уже можно иметь около 3-4 долларов (также играет роль количество проиндексированных страниц, так как ссылки можно продавать не только с на главной странице, но и на внутренних, но цена там уже поменьше).
В любом случае для любого заработка нужно сначала немного раскрутить свой ресурс.

Comments

4 Responses to “Итоги недели”
Post a Comment | Комментарии к сообщению (Atom)

Анонимный комментирует...

Видел твой сайт, решил себе на таком же сервисе-движке сделать. Только вот вопрос есть: можешь объяснить мне, нубу, как припарковать к нему нормальный домен, и сколько он будет стоить, только самый дешман желательно... Где-то в зоне .нет, потому как в .ру дорогие вроде...

27 декабря 2008 г. в 19:52
sсhtolcman комментирует...

В зоне .ру домены сейчас самые дешевые). Домен за 80 рублей можете купить даже, писал об этом в блоге, вот ссылка много доменов Не знаю, откуда такая информация. Насчет того как припарковать домен к сайту могу объяснить в аське, просто новость делать об этом думаю не стОит. Но подумаю, в общем то тема неплохая.

27 декабря 2008 г. в 23:36
майк комментирует...

ну не самые дешевые

20 января 2011 г. в 17:26
12Bet комментирует...

A wise man will make more opportunities than he finds.

5 августа 2013 г. в 13:14

Отправить комментарий